GenCare - Alivio del dolor de cabeza por tensión con acetaminofeno de 500 mg y cafeína de 65 mg (200 cápsulas), paquete económico | Extra fuerza para dolores de cabeza y cuerpo | Dolor de cabeza genérico de tensión Excedrin

4.93 out of 5 based on 1065 customer ratings
(1065 Calificaciones)
Amazon's Choice

SKU: B086S2JL8Z

ORIGEN: Amazon (ver producto)

ENTREGA: De 7 a 15 días laborables, comprendidos de lunes a viernes.


  • ✅ Alivio extra de fuerza: busca GenCare alivio extra fuerte de dolor de cabeza por tensión cuando sufres dolores de cabeza leves a severos, dolor de tensión y dolores musculares. Los adultos y niños mayores de 12 años toman 2 cápsulas cada 6 horas según sea necesario con agua.
  • ✅ Remedio para el dolor de cuerpo completo: la potente combinación de acetaminofén (500 mg) y cafeína (65 mg) no es solo para dolores de cabeza leves a severos. Proporciona un alivio rápido y eficaz para dolores musculares, dolores de dientes, artritis y dolor en las articulaciones.
  • ✅ Enfoque mental: la cafeína puede ayudar a restaurar rápidamente los niveles de energía y el enfoque para que puedas superar el dolor y volver a ser productivo y en tu mejor momento. Este producto contiene tanta cafeína como una taza de café, así que evite tomarlo antes de acostarse o por la noche.
  • ✅ Tamaño familiar: siempre prepárate con nuestra botella de ahorro a granel de 200 cápsulas ultra prácticas. Ahorra dinero y mantén el botiquín de tu familia completamente abastecido para eliminar los dolores de cabeza y el dolor de forma rápida y eficaz. Para niños menores de 12 años, consulte a un médico antes de usar.
  • ✅ 100% garantía de satisfacción: disfruta de un alivio rápido y eficaz del dolor de cabeza y el dolor muscular. GenCare respalda cada botella de ahorro a granel de alivio del dolor de cabeza por tensión con nuestra garantía de satisfacción del cliente al 100%. Únete a miles de clientes y familias satisfechos. Haz clic en Agregar al carrito para ordenar hoy

-------------------------------------------------------------------------
Compra online este producto en YaEstá.com y recíbelo en la puerta de tu casa u oficina.

Precio en tus manos

$29.15

¿Ver detalles de importación?
Sin impuestos de aduana
Envío desde: Amazon
Condición: Nuevo
Aplica 4x4: Si
Diferidos: Si
Tarjeta de débito: Si
Peso (Kg) 0.68 kg

Recíbelo entre el

viernes 02 de agosto y el miércoles 14 de agosto


Diferidos y Formas de pago

Pagos

Difiere a 3 y 6 meses sin intereses

Ver diferidos sin intereses

GenCare - Alivio del dolor de cabeza por tensión con acetaminofeno de 500 mg y cafeína de 65 mg (200 cápsulas), paquete económico | Extra fuerza para dolores de cabeza y cuerpo | Dolor de cabeza genérico de tensión Excedrin

Amazon's Choice

SKU: B086S2JL8Z

ORIGEN: Amazon (ver producto)

ENTREGA: De 7 a 15 días laborables, comprendidos de lunes a viernes.


  • ✅ Alivio extra de fuerza: busca GenCare alivio extra fuerte de dolor de cabeza por tensión cuando sufres dolores de cabeza leves a severos, dolor de tensión y dolores musculares. Los adultos y niños mayores de 12 años toman 2 cápsulas cada 6 horas según sea necesario con agua.
  • ✅ Remedio para el dolor de cuerpo completo: la potente combinación de acetaminofén (500 mg) y cafeína (65 mg) no es solo para dolores de cabeza leves a severos. Proporciona un alivio rápido y eficaz para dolores musculares, dolores de dientes, artritis y dolor en las articulaciones.
  • ✅ Enfoque mental: la cafeína puede ayudar a restaurar rápidamente los niveles de energía y el enfoque para que puedas superar el dolor y volver a ser productivo y en tu mejor momento. Este producto contiene tanta cafeína como una taza de café, así que evite tomarlo antes de acostarse o por la noche.
  • ✅ Tamaño familiar: siempre prepárate con nuestra botella de ahorro a granel de 200 cápsulas ultra prácticas. Ahorra dinero y mantén el botiquín de tu familia completamente abastecido para eliminar los dolores de cabeza y el dolor de forma rápida y eficaz. Para niños menores de 12 años, consulte a un médico antes de usar.
  • ✅ 100% garantía de satisfacción: disfruta de un alivio rápido y eficaz del dolor de cabeza y el dolor muscular. GenCare respalda cada botella de ahorro a granel de alivio del dolor de cabeza por tensión con nuestra garantía de satisfacción del cliente al 100%. Únete a miles de clientes y familias satisfechos. Haz clic en Agregar al carrito para ordenar hoy

-------------------------------------------------------------------------
Compra online este producto en YaEstá.com y recíbelo en la puerta de tu casa u oficina.

Marca: GenCare

Fabricante: GENCARE GENERIC HEALTHCARE

Categoría: Healthcare

Grupo: Drugstore

Pieza / parte: EB-011

Tamaño: 200 Count (Pack of 1)

-------------------------------------------------------------------------
Compra online este producto en YaEstá.com y recíbelo en la puerta de tu casa u oficina.

No existen comentarios para este producto

Si deseas hacer una evaluación, inicia sesión